Оценка работы
Спасибо за фото!
Интересный вышел портрет.
Ракурс, выбранный для съемки, положение модели и фокусировка позволили обратить внимание зрителя прежде всего на глаза героини кадра. ИСО в условиях слабого освещения подняли оправданно.Значение светочувствительности не очень велико и сильно от цифрового шума качество снимка не пострадало. Камера была крепко зафиксирована в руках и смаза при съемке статичного портрета избежали.
Монохром здесь уместен. Он дает возможность зрителю не отвлекаться на цвета, уделив больше внимания самой героини кадра.
Замечания и рекомендации
Стоило подвести девушку ближе к окну. Это дало бы больше света, которого так не хватало при съемке и позволило бы размыть фон за спиной модели.
Фокусное расстояние для данного кадра предпочтительно было бы поменять. Фокусные расстояния бывают маленькими (широкий угол) и большими (узкий угол). С увеличением цифрового показателя этого параметра угол сужается. Так, на маленьких фокусных расстояниях снимают обычно общие планы, например, пейзажи. На больших - более крупные планы. Старайтесь для крупноплановых съемок использовать фокусное расстояние от 50 мм и больше. Вот полезная шпаргалка по фокусным расстояниям https://gyazo.com/e865270285078d6d5b05790118cdd104
Выводы
Принято.