Добрый день! В предыдущем кадре сделать более общий план мне "помешал" 85 объектив. Его фокусного никак не хватало сделать снимок - чтобы показать городок на холме. То есть надо и город оставить и как то, что он стоит на высоком холме - обыграть. Другие его кадры даже менее удачнее. Ваши пожелания я учла и сняла (права на телефон) сегодня такой пейзаж. По моему, он удачный. Мне понравился ближний план из зарослей камышей, и мост как центр композиции. И огоньки фонарей на заднем плане, а также интересное небо. А ваше мнение? Спасибо
Здравствуйте, Ольга! Спасибо за работу и комментарий.
Оценка работы
Вид выбрали интересный - отлично смотрится сочетание природного переднего плана с жесткой геометрией моста вдалеке.
Его главная опора создает композиционный центр, который вы выделили, поместив на линии третей. Однако сам мост почти по центру - стоило показать больше неба или больше переднего плана.
Также смущает, что с данного ракурса мы не видим водоем - некоторый диссонанс создает мост, стоящий среди камышей.
Замечания и рекомендации
По возможности рекомендую вам фотографировать на камеру - пейзажный кадр при недостатке света не очень качественным получился при съемке на телефон. Передний план темноват, снижена резкость, заметны шумы.
Камера позволит вам контролировать настройки и получить более высокое качество.
Выводы
Принимается.