Работы студентов фотошколы

Задание: «Анализ — основа понимания композиции»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 70D
  • ISO 400
  • 1/60 s
  • Диафрагма: F4.5
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Елена Полякова

Снимок называется «Рождение розы». Перед нами - руки кузнеца, изображенные крупным планом, и металлическая роза, которая «рождается» в его руках. На снимке преобладает серый цвет, много темных участков. Основной акцент – на раскаленной внутренней части цветка, мерцающей оранжевым цветом. Главные объекты на снимке – правая рука мастера, придающая форму металлическим лепесткам, и сам цветок. Хотя на фотографии изображен процесс, кадр скорее статичный. Грязь на руках мастера говорит о том, что труд кузнеца – не из легких. В целом кадр вызывает чувство восхищения мастерством этого человека. Я сняла целый репортаж о нем. Он работал под музыку, не делая ни одного лишнего движения. Соответственно, я тоже снимала под музыку, получая огромное удовольствие от съемки.

20.03.2017, 21:59
Image-square_360Екатерина Ефимова,
преподаватель

Здравствуйте, Елена!

Оценка работы

Спасибо за фото и подробный анализ.
Вы проделали большую работу. Здорово, что вам посчастливилось снять такой интересный сюжет!
Выбранный для данного кадра ракурс позволил вам акцентировать в кадре розу.. Плюс - акцент на цветок дает его яркий цвет. На фоне приглушенных тонов фона он замечательно выделяется.
Не совсем согласна с тем, что снимок статичный. Динамика в нем читается и в положении цветка, и в занятых процессом ковки руках и в ракурсе, по диагонали.
Цвета на фото отлично передают атмосферу снимка. Фото имеет достаточные яркость, контраст и резкость.

Замечания и рекомендации

Замечаний к работе нет.

Выводы

Прекрасная работа! Принято!

Комментарии
  • Image-square_36020.03.2017

    Спасибо, Екатерина!