Работы студентов фотошколы

Задание: «Анализ — основа понимания композиции»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 70D
  • ISO 800
  • 1/320 s
  • Диафрагма: F5
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Елена Полякова

Снимок называется «Певчие». На снимке изображены четыре женщины, поющие в церкви во время службы. Снимок черно-белый, неконтрастный, с преобладанием средних по освещенности тонов. Основной акцент кадра – на лице и руке регента хора. Хотя на снимке показан процесс, он не производит впечатление динамичного. Атмосфера нежности и духовности подчеркивается мягким светом, идущим из окна сбоку, плавным жестом руки регента. Вдохновенные лица певчих вызывают у зрителя ощущение важности и возвышенности происходящего. Снимок сделан в селе Красавка Саратовской области. Когда-то здесь был храм, но в советское время его снесли. Поэтому в настоящее время под церковь отведен один из залов местного дома культуры – о том, что помещение изначально «нецерковное», можно догадаться по низкому потолку и казенным лампам.

21.03.2017, 03:35
Image-square_360Дмитрий Пантюхин,
преподаватель

Добрый день, Елена!

Оценка работы

Согласен с Ваши анализом. Отличный кадр у Вас получился! В чб эффектно смотрится. Люди здорово расположились - как на первом, так и не заднем плане. Практически не перекрывают друг друга. Хорошо поймали момент с рукой. Боковой свет прорабатывает объём. С резкостью всё в порядке.
Верно выбрали режим приоритета диафрагмы. Её значение соответствует сюжету.

Замечания и рекомендации

Единственное - кадр всё-таки получился достаточно контрастным.

Чувствительность можно было бы не поднимать так сильно. При исо 400 выдержка была бы 1/160, чего вполне достаточно для данного сюжета.

Выводы

Принято.

Комментарии
  • Image-square_36021.03.2017

    Дмитрий, спасибо!