Работы студентов фотошколы

Задание: «Один читает, другой снимает»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D7200
  • ISO 2000
  • 1/13 s
  • Диафрагма: F5
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Юлия Левшунова

Снято в режиме приоритета диафрагмы, ИСО 2000, ББ - авто, т.к. цветовая температура начинается от 2500К, а для пламени свечи надо выставить 1200-1800К, авто ББ наиболее точно передал свет. Не совсем портрет, но оттенок шерсти передан достаточно точно)

21.03.2017, 01:23
Image-square_360Екатерина Ефимова,
преподаватель

Здравствуйте, Юлия!

Оценка работы

Спасибо за фото!
Очень интересный сюжет вы составили.
Включение в кадр свечей подарило снимку интересную мистическую атмосферу. Книги и "Кот ученый" смотрятся в кадре органично. Все элементы сюжета отражают общую тему сказочно сцены. Выбранный ракурс позволил акцентировать главного героя кадра. Симметричная композиция допускает центральную компоновку. Пространство по направлению взгляда добавляет снимку динамики.
При длинной выдержке камера хорошо зафиксирована и смаза нет. Фокус точно на игрушке - отлично. Цвета прекрасно передают атмосферу сюжета.

Замечания и рекомендации

Но зачем же было поднимать ИСО? При съемке статичной сцены уместнее удлинить выдержку и не портить качество снимка цифровым шумом. Старайтесь в дальнейшем при съемки статики компенсировать недостаток света длинной выдержкой, а не светочувствительностью.

Выводы

Принято.

Комментарии
  • Image-square_36021.03.2017

    спасибо, буду больше работать с выдержкой)