Оценка работы
Елена, замечательный получился сюжет!
Отражение в воде добавляет ему симметрию , раздвигает пространство кадра, делает его шире.
Линия берега находится в третьей части кадра, пейзаж скомпонован гармонично.
Правильно установлен режим съемки . Диафрагма приоткрыта и глубина резкости оказалась меньше.
Передний план заполнен , от него взгляд плавно перемещается в фон к монастырю. Снимок получился глубокий, многоплановый.
Освещение в пасмурную погоду равномерное, рассеянное , тени мягкие , светлые. Пейзаж смотрится легким.
С применением короткого фокусного расстояния детали раздвигаются, увеличивается передний план, а задний становится более маленьким и далеким.
Замечания и рекомендации
Для пейзажа важно хорошая детализация всех планов, большая глубина резкости, поэтому F нужно увеличить примерно до 11.
ИСО лучше понизить до 100, чтобы уменьшить количество шума(зерна), который влияет на качество изображения.
В условиях недостаточного освещения выдержка получается длинная и съемка с рук невозможна. Камеру нужно установить на штатив или на любую устойчивую поверхность, чтобы изображение не смазалось. А так же можно использовать задержку для кнопки спуска(таймер), чтобы нажатием не спровоцировать шевеление. Вы успеете убрать руки от камеры после нажатия на кнопку спуска и она при съемке не шевельнется, резкость не потеряется.
Выводы
Принимаю!
Екатерина, большое спасибо за оценку и рекомендации.