Здравствуйте.Хочу показать свою первую домашку. Этот снимок сделала совсем недавно с целью научиться фотать ночью и с длинными выдержками.Фото одной из центральных улиц и хоть он сделан ночью все равно достаточно яркий благодаря освещению от фар и уличных фонарей.Снимок контрастный.Сделать такие полосы от света фар было главной целью и наверно как раз они привлекают больше всего внимания.
Добрый день, Татьяна !
Рада приветствовать Вас на курсе "Композиция. Основы ". Меня зовут Екатерина, я и другие преподаватели будем рецензировать Ваши работы, подсказывать и корректировать, если это понадобиться. Чтобы наше общение получилось еще более полезным и продуктивным, пожалуйста, комментируйте Ваши работы, пишите обо всем с чем пришлось столкнуться во время фотосъемки, какие возникли сложности, задавайте вопросы. Хотелось бы попросить присылать новые фотографии, сделанные непосредственно к уроку. Так будет понятнее, что Вы усвоили из урока и над чем стоит поработать.
Будем рады помочь Вам разобраться во всем, что касается фотографии :-)
Оценка работы
Спасибо за фото и анализ к нему. Согласна с Вами, полосы от света фар привлекают внимание, добавляют сюжету динамики.
Выбрана удачно точка съемки , выделена линия дороги. Пейзаж получился динамичный , выразительный.
Прикрытая диафрагма помогает получить большую глубину резкости, фонари становятся похожими на звездочки , они украшают ночной город.
Более длинное фокусное расстояние сжимает планы в пейзаже, объекты кажутся ближе друг к другу , задний план визуально приближается к переднему плану, становится больше. Снимок смотрится более компактным , аккуратным.
Замечания и рекомендации
замечаний нет
Выводы
Принимаю!