Добрый день!
Оценка работы
Очень интересный получился натюрморт!
Здорово выделили свечку и удачно подобрали предметы, чтобы дополнить ее.
Натюрморт со смысловым акцентом.
Свеча расположена в активной части кадра, она является зрительным центром.
Желтоватые оттенки добавляют сюжету ощущение тепла и уюта.
Ангелочек как будто любуется светом от свечи :-)
Замечания и рекомендации
К сожалению глубина резкости оказалась маленькая, большая часть предметов не попала в поле резкости. В том числе и свеча получилась размыта. Камера сфокусирована на страницу книги.
Для этого сюжета лучше использовать режим A (приоритет диафрагмы), в нем можно вручную выбрать значение диафрагмы F, чем значение меньше, тем меньше будет глубина резкости. Попробуйте разные варианты значения F, найдите наиболее подходящую глубину резкости .
ИСО необходимо понизить до 100, чтобы не провоцировать увеличение шума(зерна) в изображении.
В недостаточном освещении камеру нужно установить на штатив или любую устойчивую поверхность, так как выдержки будут получаться длинные и съемка с рук будет невозможна. А так же можно использовать задержку для кнопки спуска, таймер.
Постарайтесь сфокусировать камеру на свечу , Чтобы точнее сфокусироваться, можно выбрать точку на камере. В изображении точка фокусировки должна совпадать с главным объектом.
Границу кадра снизу и справа хотелось бы немного отодвинуть , добавить больше фона , чтобы ангелочек и свеча не упирались в край кадра и не возникало ощущение тесноты в кадре.
Выводы
Попробуем еще потренироваться? Удачи!