Работы студентов фотошколы

Задание: «Свечи в кадре»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 1200D
  • ISO 100
  • 2 s
  • Диафрагма: F14
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Юлия Фадеева

Здравствуйте! Долго я мучилась с этим заданием)) То пламя сильно засвечено, то лучиков нет. Как я поняла, кроме прикрытой диафрагмы имеет значение и время выдержки: чем дольше выдержка, тем длиннее лучики от пламени. Сначала снимала этот натюрморт с общего плана, а под конец решила попробовать изменить точку съемки. Последний вариант понравился больше, общий план совсем скучноват. На этом кадре мне бы хотелось сдвинуть желтую свечку чуть к центру (кажется так было бы лучше), но заметила это поздно, поэтому исправить не смогла(( Заранее спасибо за критику!

01.04.2017, 22:56
Image-square_360Олег Скворцов,
преподаватель

Юлия, приветствую!
Спасибо за отличный снимок :)

Оценка работы

Замечательно вы поработали с длинной выдержкой, получилось обойтись без шумов и сохранить резкость. Баланс белого тоже настроили правильно. Фокус на месте. И закрытая диафрагма действительно влияет на появление лучиков :)

Замечания и рекомендации

А вот выдержка на их длину не влияет, видимо просто так совпало. И текущую компоновку можно оставить, так как вы таким образом выделили звезду, она является главным объектом. А свечи просто дополняют ее :)

Выводы

Принимаю!