Мне понравился данный кадр своей монохромностью, только голубой уголок неба, дает понять что снимок цветной (наверное стоит сделать его полностью черно-белым..) . На фото присутствует и ритм и симметрия. Настройки ручные, может быть был приоритет диафрагмы, этого точно не помню.
Здравствуйте, Юлия! Спасибо за работу и комментарий.
Оценка работы
Кадр очень интересный! Вы здорово подметили ритм, который создают фигурки голубей на фоне светлой стены, похожий по масштабу ритм читается и в форме кирпичного декора вдоль карнизов.
А вот симметрия не выражена в данном кадре. Да, окна повторяют форму друг друга, но смещены от центра и окружение асимметрично. В данном случае они просто создают композиционный акцент.
Замечания и рекомендации
Настройки в порядке, кадр качественный.
Только темноват немного - с учетом белой стены, в приоритете диафрагмы автоматика сместила экспозицию в минус, потерялась детализация в тенях.
Стоило ввести экспокоррекцию.
Сейчас можно осветлить в редакторе, возможно, в ЧБ тоже будет хорошо.
Выводы
Принимается.
Здравствуйте, Ольга, большое спасибо за полезную рецензию. Согласна, учту, постараюсь, исправлюсь. Огромное удовольствие получаю уже от того что теперь понимаю о чем Вы - " автоматика сместила экспозицию в минус, потерялась детализация в тенях.
Стоило ввести экспокоррекцию. "))))
Юлия, это здорово, рада вашему прогрессу!))
Но в любом случае, если вдруг что-то в рецензии останется непонятным, не стесняйтесь спрашивать!