Работы студентов фотошколы

Задание: «Дорога и движение»
Image-square_50
Image-normal
Canon PowerShot SX420 IS
  • ISO 100
  • 5 s
  • Диафрагма: F8
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarAnna Shilova

В моей фотокамере с выдержкой 15 секунд(самая максимальная) получались очень яркие фото, хоть я и снимала в уже темное время суток. 5 секунд - самая долгая выдержка которую мне удалось получить. Результат не столь ужасен, как с выдержкой 15 секунд, то фото получилось белое, почти ничего не видно. Посоветуйте, как в таком случае быть. Но это фото тоже интересное

05.04.2017, 12:44
Image-square_360Александр Шевченко,
преподаватель

Здравствуйте, Анна.

Оценка работы

Благодаря длинной выдержке 5 сек, в кадре получились красивые световые следы от фар автотранспорта, и камера закреплена надёжно, смаза нет) Прикрыв диафрагму до F8 - удалось получить красивые лучики от фонарей освещения.

Замечания и рекомендации

Автоматика при съёмке может ошибиться, ведь такие сюжеты достаточно сложны. Выход - делать несколько кадров с разными настройками, применять положительную или отрицательную экспокоррекцию. Сейчас всё здорово!

Выводы

Работу принимаю.