Мне нравится больше,когда солнце уже село,но еще светло. В это время можно еще рассмотреть здания,но уже горят фонари
Добрый день!
Оценка работы
Согласен с Вами. Отличный момент для того, чтобы поработать с красивым светом.
Удачная точка съёмки. Цвета насыщенные. Хорошо, что в ближнем к камере здании горят два окна. Это создаёт хороший передний план.
Замечания и рекомендации
Но, к сожалению. кадр получился нечётким, смазанным. Так получилось, потому что выдержка была очень длинной для съёмки с рук. В подобных случаях при съёмке статичных объектов лучше пользоваться штативом. Это позволяет Вам не зависеть от длины выдержки, а значит, Вы можете снимать с минимальным значением чувствительности и любым значением диафрагмы, которое Вам необходимо. Вместо штатива можно использовать любую иную опору, позволяющую добиться неподвижности камеры (например, положить камеру на неподвижную поверхность). Некоторые советы о том, как можно компенсировать отсутствие штатива, если он нужен, можно почитать в этой статье: http://lightroom.ru/photomaster/45-64.html
Советую Вам уходить от автоматического режима. Попробуйте поснимать в программном (Р). Он предполагает, что некоторые функции (чувствительность и баланс белого) вы должны настраивать уже самостоятельно. Это позволит Вам быстрее понять принципы работы камеры и лучше прочувствовать её возможности.
Выводы
Попробуйте выполнить это задание ещё раз, пожалуйста. Добейтесь чёткого изображения.