Работы студентов фотошколы

Задание: «Красивый кадр не выходя из дома»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS Kiss X3
  • ISO 400
  • 1/20 s
  • Диафрагма: F3.5
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarСветлана Ибраева

Включены лампы слева, ББ установила "лампы накаливания", света было мало, и режиме Р выдержка устанавливалась длинной, камеру установила на полку.

06.04.2017, 02:56
Image-square_360Сергей Де,
преподаватель

Здравствуйте, Светлана!

Оценка работы

Технически вполне качественный снимок получился. Режим выбрали с приоритетом диафрагмы для управления глубиной резкости, фокусное расстояние объектива установили короткое, чтобы больше пространства взять в кадр. Сфокусировались точно, и баланс белого настроили удачно - цветопередача естественная, соответствует условиям освещения. Очень хорошее решение использовать подручные средства в качестве упора для камеры!

Замечания и рекомендации

Значение чувствительности ISO можно было не повышать, в случае съемки с упора (полки) выдержка может быть любой длины, а ISO лучше выбрать минимальное, чтобы избежать появления шумов на снимке.

Выводы

Принято!

Комментарии
  • Profile_avatar06.04.2017

    Все таки похоже в приоритете диафрагмы снимала, пробовала в разных режимах, забыла, только сейчас увидела в свойствах.

  • Image-square_36006.04.2017

    Светлана, приветствую! Режим с приоритетом диафрагмы это даже хорошо - больше параметров можно контролировать.
    Успехов в творчестве!

  • Profile_avatar06.04.2017

    Спасибо!