Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5300
  • ISO 100
  • 2 s
  • Диафрагма: F11
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarЕвгения

Добрый вечер. Пересняла кадр. Экспозицию увела в плюс (подбирала опытным путем, если правильно помню, здесь +0.7). Посмотрела старый кадр, действительно, плохо обрезан: нужно было либо брать бокалы полностью, либо больше резать, чтобы получилась абстракция. Мне нравится абстрактный вариант, но поскольку изначально я хотела сфотографировать бокалы как предмет, то выбрала для проверки вот такой вариант кадра.

09.04.2017, 12:19
Image-square_360Ольга Брага,
преподаватель

Здравствуйте, Евгения! Спасибо за новый вариант!

Оценка работы

Здесь вы добились более свободной и гармоничной композиции, бокалы теперь не обрезаны.
С экспозицией все в порядке, уместно применена положительная экспокоррекция, которая дала яркость, но сохранила высокий контраст.

Замечания и рекомендации

На мой взгляд, рамку кадра стоило сместить левее и ниже - сверху и справа осталось много пустого места. Интереснее было бы полностью показать отражения.
Абстрактные варианты тоже возможны, то тогда нужно именно фрагментарное кадрирование с акцентом на линии.

Но в целом, все получилось.

Выводы

Принимается.

Комментарии
  • Profile_avatar09.04.2017

    Спасибо, Ольга. Я думала взять полностью отражение, но почему-то не нравился кадр. Смущала линия горизонта: она разбивала кадр и бокалы как-то негармонично. Но, может быть, еще поэкспериментирую.

  • Image-square_36009.04.2017

    Обязательно поэкспериментируйте! Желаю удачи :)