Добрый день! Не очень мне удается пока фото людей, но надо учиться))) Хоть и уменьшила выдержку, но люди в движении неважно выходят. Остановилась на неподвижном объекте. Старый человек не просит милостыню, он предлагает за символичную сумму взвеситься на стареньких весах. Но качество снимка не устраивает. Не пойму что теперь не так.
Добрый день, Татьяна!
Оценка работы
Да, это фото получилось уже чётким. Верно выбрали режим приоритета выдержки и установили её достаточно короткой. Похвально, что снимали с низким значением исо.
Вертикальный формат смотрится выгодно. правильно сделали, что при компоновке сместили старика от центра кадра. Хорошо, что чётко видна в его руках табличка с ценником. В целом, ситуация считывается достаточно ясно.
Замечания и рекомендации
Не очень удачно смотрится слишком острый интенсивный свет. Тени получились резкими. Одна из низ - от козырька - упала прямо на глаза главного героя. Всё же лучше фотографировать в более рассеянном свете, когда тени мягче. Это режимный свет, пасмурная или облачная погода.
Выводы
Принято.
Спасибо за рецензию. Замечания учту)