Работы студентов фотошколы

Задание: «Крупноплановый портрет»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D750
  • ISO 640
  • 1/160 s
  • Диафрагма: F4
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Наталия Морозова

Спасибо за рекомендации. У меня в фотоаппарате такие функции, а я и не знаю. Очень понравилось мультиэкспозиция. Если для данного задания не подходит фото, пришлю другое. Полнокадровый портрет у окна, фокус на ближний глаз. взгляд немного вверх поэтому оставила пространство над головой. Основная задумка была фото через стекло, отражение машины в стекле(настоящей машины поблизости не оказалось, заменила игрушкой).

14.04.2017, 22:33
Image-square_360Ольга Брага,
преподаватель

Здравствуйте, Наталия! Спасибо за работу и развернутый комментарий.

Оценка работы

Действительно, мультиэкспозиция - отличный инструмент для создания творческих и необычных фотографий. Вам здорово удалось совместить два кадра, получилось имитировать съемку сквозь стекло и отражение в нем.
По технической стороне получилось все отлично, в порядке качество и резкость, режим наложения кадров подобран подходящий.

Замечания и рекомендации

Но, на мой взгляд, слишком читаемо выглядит именно игрушечная машинка - было бы здорово наложить городской вид.
Или отойти от темы стекла и обрамить девочку какими-то мечтательными деталями вроде цветов или бликов - это подчеркнет настроение.

Выводы

Принимается.