Работы студентов фотошколы

Задание: «Свободное задание»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3300
  • ISO 100
  • 1/200 s
  • Диафрагма: F16
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Юлия Лавринайте

Съёмка на предметном столе, освещение - 3 студийные вспышки. Сложности возникли с металлической ложкой, в которой отражались спицы световой палатки и что-то еще. Частично отражений удалось избежать, но, возможно, и в конечном варианте отражения в ложке не совсем удачны. Также пришлось поэкспериментировать с отражениями в блюдце с помощью вращения поляризационного фильтра, из всех вариантов наиболее удачным мне показался именно этот. Фон обработан в программно.

15.04.2017, 15:13
Image-square_360Дмитрий Пантюхин,
преподаватель

Добрый день, Юлия!

Оценка работы

Интересный кадр у Вас получился. Удачно расположили объекты. И угол съёмки выбран выгодный. С резкостью и балансом белого всё в порядке.
Настройки камеры выставлены корректно. Благодаря прикрытой диафрагме все предметы попали в глубину резкости.

Замечания и рекомендации

Да, на ложке не очень удачно смотрится отражённая точка у основания ручки. Чтобы избежать ненужных отражений при съёмке подобных предметов лучше применять световой куб.

Выводы

Принято.