добрый день.не обратила внимание что исо высокое.и здесь холмистая местность.как надо было поступить с линией горизонта?)
Добрый день, Дарья.
Оценка работы
Вы отлично передали красоту природы. Река отлично направляет наш взгляд. Верно прикрыли диафрагму. Это дало отличную глубину резкости. Не переживайте, значение ISO в допустимом диапазоне, благодаря чему нет критичных шумов.
Корректно выбрали баланс белого. Цветопередача достоверна.
Замечания и рекомендации
Когда местность холмистая – ориентируйтесь по деревьям, ведь они растут ровно. Поэтому ориентируйтесь по вертикали стволов деревьев.
Здесь хочется снять еще чуть позже, перед самым закатом, чтобы наполнить снимок особой атмосферой. Свет в фотографии играет очень важную роль.
Не зря само слово «фотография» переводится, как светопись.
Самый фотографичный свет на рассвете и на закате.
На рассвете лучше всего начать фотографировать за 15-30 минут до восхода солнца и от 30 минут до часа (в зависимости от яркости света) после восхода.
Почему именно это время? Дело в том, что только на рассвете и на закате можно застать мягкий теплый свет и легкие тени, которые позволяют получить освещение, которое сделает ваш снимок более эффектным, привлекательным.
Выводы
Давайте попробуем поймать теплый закатный свет.