Работы студентов фотошколы

Задание: «Синхронизация по задней шторке»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5300
  • ISO 100
  • 1/4 s
  • Диафрагма: F9
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Александр Павлов

Нас не догонят.Моей семье очень понравился этот кадр.Ну прям как на настоящих гонках.В кадре две машинки.А на самом деле одна.f/9,1/4sec,вспышка встроенная с минимальной силой.iso-100.Фокусное расстояние 80мм.e/v 0. Это работа над ошибками.Надеюсьона прошла не зря.Желаю всем хорошего настроения даже в самую ненастную погоду!!!!!!!!!!!!

19.04.2017, 18:26
Image-square_360Сергей Де,
преподаватель

Добрый вечер, Александр!

Оценка работы

Спасибо, что учли рекомендации преподавателя и переделали работу, интересно получилось!
В этот раз оставили немного пространства для развития движения, фон выбрали однородный, без отвлекающих деталей. Мощность вспышки оптимальна, машинка получилась довольно четкой.

Замечания и рекомендации

Хорошо провели доработку.

Выводы

Принято!

Комментарии
  • Image-square_36019.04.2017

    Подскажите,пожалуйста,как можно регулировать светосилу в моём фотоаппарате?На что она влияет и на сколько важен этот параметр?Как его правильно применять?Спасибо!

  • Image-square_36019.04.2017

    Александр, светосила это постоянный параметр, характеристика объектива - максимальное относительное отверстие, получаемое при полностью открытой диафрагме, при котором достижимо наибольшее светопропускание объектива.
    Вы можете изменять значение диафрагменного числа, влияя при этом на глубину резкости. Подробнее о глубине резкости: http://prophotos.ru/lessons/16580-glubina-rezkosti-chast-1
    Успехов в творчестве!

  • Image-square_36020.04.2017

    Спасибо!