Здравствуйте!
Оценка работы
Фотография в жанре флористической съемки. Очень эффектный и весьма объемный образ.
Ракурс, цвет, освещение. Всё здорово!
НО.
Яркие и контрастные центры внимания не резкие.
https://gyazo.com/47c542e81e039ad8236d3b427a1c68e9
Глубина резкости очень мала. Стоило бы работать с ГРИП. Взять в глубину резкости больше раскрытых бутонов.
Замечания и рекомендации
Кадр прошел обработку в редакторе.
В том числе и по экспозиции.
Использованное ПО: Adobe Photoshop Lightroom 6.8
Менялись следующие параметры:
Saturation +7
Vibrance +41
Exposure 2012 +0.80
Contrast 2012 +18
Clarity 2012 +30
На курсах, где изучается работа с фотокамерой, желательно загружать фотографии не обработанные в редакторе.
Так как курс технический, то мы учимся технике съемки. И важно получать представление о том, какая картина на выходе с камеры.
Для того, чтобы проявить свои способности обработки, студент может загружать фотографии на других курсах - Портрет, Пейзаж, Композиция, вплоть до специализированных по Photoshop и Lightroom.
В рамках курса, вполне допустимо использовать коррекцию горизонта и кадрирование. Это необходимые операции и очень простые, не затрагивающие яркостно-контрастные и цветовые характеристики снимка. Ну еще можно перевести снимок в монохром. Черно-белый вариант - классика. Сам в себе жанр.
А начиная с урока где будет изучен RAW-формат, можно снимки обрабатывать в RAW-конвертере. Это очень широкие возможности изменения исходного фото на пути к окончательному образу. И всё же, желательно не перегибать с обработкой, иначе будет трудно понять, чьей работы больше - фотографа или ретушёра.
Выводы
Давайте попробуем ещё фотографировать и больше внимания уделим глубине резкости.