Добрый день! На снимке я хотела показать отношения двух влюбленных. Съемка в целом носила характер Love story. Я хотела воспользоваться апрельскими шоколадными цветами и оттенками. Снимать людей довольно сложно, потому как им трудно раскрепоститься и удерживаться в нужной позе. Я старалась фокусироваться на глазах или лицах, надеюсь это получилось. В Ps применила цветокоррекцию и небольшое тонирование заднего фона для придания нужных мне более глубоких и холодных оттенков, для сохранения естественных оттенков кожи, использовала архивную кисть.
Добрый день, Анастасия!
Спасибо за работу и подробное описание.
Оценка работы
Отлично поработали со снимком в редакторе, он стал более выразительным. На холодном фоне здорово подчеркнута пара.
Камеру удалось сфокусировать точно на лицо моделей.
Глубина резкости маленькая, размытый фон усиливает на паре внимание.
Вертикальный формат кадра подчеркивает позу влюбленных.
Центральное расположение выделяет симметрию в композиции . Зрительным центром становится центр .
Зонтик удачно дополняет сюжет , объединяет пару и немного прикрывает их лица.
Замечания и рекомендации
Хотелось бы расположить пару и зонтик точно в центре кадра , сейчас они смещены вправо , в композиции появляется неустойчивость.
1 аккуратнее со спицами, не стоит располагать их на лицах моделей. спицу зонта желательно расположить между лицами или немного опустить точку съемки и расположить спицу выше лиц.
В редакторе можно слегка убавить контраст и сделать черный цвет менее темным . Можно воспользоваться инструментом света / тени, детализировать темные детали, иначе они утяжеляют портрет .
Выводы
Принимаю!
Спасибо большое!!!