Добрый день, Алена!
Оценка работы
В портрете акцент сделан на кисти музыканта . В поле резкости попала рука и гриф гитары .
Снизу получилось хорошо подчеркнуть взгляд . . Так как снималось движение , режим установлен верно . Выдержка выбрана достаточно короткая, движение удалось зафиксировать . Диафрагма приоткрыта и глубина резкости получилась маленькая, размытый фон усиливает внимание на портрете.
Коррекция экспозиции в плюс помогает сделать снимок светлее, но все же лицо оказалось тени , взгляд получился менее выразительным.
Замечания и рекомендации
Свет направлен сверху , музыкант отделен от фона . Лицо стоило подсветить дополнительно. Для этого можно использовать отраженный свет . В качестве отражателя подойдет любой белый лист бумаги, его нужно установить напротив источника света и направить на темные участки.
Границы кадра желательно раздвинуть сильнее, включить гриф гитары целиком, не обрезать его краем кадра.
Для данного задания предлагается сфотографировать натюрморт . Это композиция из неживых объектов . Данный снимок натюрмортом не является, это портрет.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%82%D1%8E%D1%80%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%82
Выводы
Принимаю! Но все же с натюрмортом потренируйтесь еще немного. Удачи!