Добрый вечер. Утренний свет из окна. Дополнительный отражающий экран из ватмана. Немного обрезалось ухо, но этот кадр наиболее удачный...Нацеливалась на глаза непоседы.
Людмила!
Здравствуйте!
Оценка работы
Фотография в жанре анималистической съемки. Красивая киса в кадре. Какой шикарный бодрящий цвет! Удачное освещение. Хорошо вышла кошечка на фоне светлых планов. А также, нет смаза, высокое качество и корректная экспозиция.
Фокус точный, но вот глубина резкости маловата и вот бы взять полнее. Закрыть диафрагму на F2.8, к примеру, или на F4.
Ракурс хорош, но край подоконника и детали слева кажутся лишними.
Замечания и рекомендации
Мы читаем слева направо, пишем тоже слева направо, и подсознательно воспринимаем движение слева направо легче, как и подсознательно рассматриваем картинки слева направо. Операторы, фотографы и художники успешно пользуются этим приёмом для передачи движения, для усиления восприятия подвижности снимка. Иногда движение в кадре может быть с противоположной стороны. Справа налево. И тут приходит на помощь графический редактор, который позволяет переотразить снимок по горизонтали. Ну или надо перевернуть негатив в сканере :) Если Вы переотразите в редакторе картинку по горизонтали, то движение будет более выраженным.
Часто, образ в памяти и эмоции фотографа после съемки еще сильны, а потому переотражение, лишающее снимок документальности может смутить автора. Нужно попробовать чуть абстрагироваться, поставить себя на место зрителя, и снимок может открыться в иной реализации, чаще всего лучше начальной.
Ваш кадр тоже будет смотреться легче, что подчеркнет направление взгляда, и свет слева. Как-то легче.
https://gyazo.com/0f06ec8d678f9cbb8e1411d645c2df6f
Выводы
Давайте попробуем провести доработку и отразим кадр по горизонтали.