Взяла первое попавшееся на столе для съёмки. Урок по свету был очень полезен. Раньше я не обращала на него внимания. На такой ракурс меня натолкнула одна фотография из книши Мастерство фуд фотографии. Результатом я в принципе довольна. Больше всего довольна тем, что минимально пришлось обработать, чтобы получить низкий ключ. Почему-то именно он мне больше всего нравится на данный момент. Единственное, я хотела размыть немного и внизу снимка, но не получилось.
Здравствуйте, Саша! Спасибо за работу и комментарий.
Оценка работы
Приятный, очень аппетитный сюжет!
Контрастное боковое освещение - наилучший вариант для съемки орехов, таким образом наиболее выразительно удалось подчеркнуть фактуры и самих орехов, и скорлупы, кадр выглядит объемно.
Глубина резкости, на мой взгляд, достаточная - удалось акцентировать фокусом орешки в тарелке и слегка размыть передний и дальний планы. Но если хотелось усилить размытие, вы могли бы открыть диафрагму до 1,8, как позволяет объектив.
Замечания и рекомендации
Данный сюжет - не вполне низкий ключ.
В такой стилистике с контрастным светом снимаются темные предметы на темном фоне - например на той же поверхности вы могли бы сфотографировать шоколадный торт в черной тарелке.
В данном случае слишком высокий контраст не совсем удачен, т.к. приводит к потере детализации в тенях. При том же направлении света, я бы советовала слева добавить отражатель, чтобы сохранить и передачу объема, и проработку в тенях. Слишком повышать контраст при обработке нежелательно.
Выводы
Принимаю вашу работу.