Работы студентов фотошколы

Задание: «Применяем экспокоррекцию»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 1200D
  • ISO 100
  • 1/1250 s
  • Диафрагма: F3.5
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarМария Субочева

Наконец-то появилось свободное время! Снимала ранним утром, привлекло красивое,чистое небо. Решила по экспериментировать с экспокоррекцией, в данном снимке применила положительную, как мне кажется удалось выделить светом колесо обозрения. Буду рада комментариями и советам!

04.05.2017, 00:13
Image-square_360Екатерина Ефимова,
преподаватель

Здравствуйте, Мария!

Оценка работы

Спасибо за фото!
Красивое место вы выбрали для съемки пейзажа.
Хорошо поработали с отражением. Очень натурально передали цвета на фото.

Замечания и рекомендации

А вот с настройками вышло не очень удачно. Из-за положительной экспокоррекции здания и колесо обозрения на грани пересвета. Старайтесь избегать потери информации на фото. Положительная экспокоррекция данному кадру была не нужна. О том, когда она необходима http://prophotos.ru/lessons/14935-chto-takoe-ekspokorrektsiya .
Также, для пейзажа настройки не очень подходят. Для данного вида съемок важна большая глубина резкости. Диафрагму для пейзажей обычно используют в промежутке f8-f11. Лучше всего для такой съемки подойдет режим "приоритета диафрагмы". На зеркальных камерах этот режим является одним из часто используемых. Его неоспоримый плюс - возможность регулировать параметры диафрагмы вручную. Прикрыть ее - для большой глубины резкости, или, напротив, сконцентрировать внимание на каком-то отдельном элементе съемки и открыть диафрагму.

Выводы

Сделаем еще фото?