Здравствуйте! Рада приветствовать вас на курсе! Лучше усвоить теоретический материал вам позволят практические задания. На первых порах понять, насколько правильно усваивается материал нелегко. Но преподаватели курса помогут вам в этом, подскажут, что было сделано верно, над чем еще стоит поработать и, конечно, ответят на все ваши вопросы. Задавать их, кстати, можно в комментариях к изображению. Также будет здорово, если вы поделитесь с нами историями о том, как создавался кадр, какие задачи ставили перед собой во время съемки и с какими трудностями столкнулись.
Оценка работы
Спасибо за фото!
Отличное время вы выбрали для съемки. В предзакатные часы свет мягкий, рассеянный - самый благоприятный для проведения фотосессий.
В зону резкости уместились оба героя кадра - отлично! Цвета передали достаточно натурально.
Камера подобрала параметры для достаточной яркости снимка.
Замечания и рекомендации
Старайтесь только не использовать встроенную вспышку, направленную "в лоб". Она дает жесткий направленный свет. При этом тени выбиваются, изображение сильно теряет в объеме. В большинстве случаев уместнее будет поднять ИСО и снимать с постоянным светом.
В данном же случае стоило просто развернуть героев кадра к свету.
Если же без вспышки никак, свет от нее можно попробовать рассеять. Вот здесь есть инструкция, как сделать такой рассеиватель своими руками
http://www.takefoto.ru/articles/svoimi_rukami/79_samodelnyiy_rasseivatel_sveta
Выводы
Принято. Рекомендации учитывайте в дальнейшем.