Работы студентов фотошколы

Задание: «Снимаем с низкой точки»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D7100
  • ISO 320
  • 1/1250 s
  • Диафрагма: F1.8
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

Когда прогуливаясь по лесу ты видишь первые цветы, то тебя уже не остановить. Коленки и обувь в грязи, на душе птицы птицы поют, а на фотоаппарате пару десяток снимков этих милейших цветов!

08.05.2017, 13:13
Image-square_360Александр Шевченко,
преподаватель

Здравствуйте. Приветствую вас на данном курсе! Желаю вам хороших снимков и вдохновения! Хочется отметить, что фотография является самым легким путем реализации вашего творческого потенциала. Если во время курса у вас будут возникать вопросы, не стесняйтесь спрашивать. Перейдем к заданию!

Оценка работы

Удачно выбранная точка съёмки позволили достаточно выгодно преподнести сюжет и акцентировать внимание зрителя на красивом цветочке. Испачканные коленки того стоили)

Диафрагма открыта на максимум, что обеспечило малую глубину резкости. Резкость именно на цветочке, фон при этом уведён в нерезкость и совершенно не отвлекает. Исо не завышено, шумов нет, а короткая выдержка позволила комфортно снять с рук и избежать смаза. Хочется отметить и корректный баланс белого, цвета естественные.

Замечания и рекомендации

Исо можно было смело снизить до минимума, чем ниже исо - тем лучше качество.

Выводы

Работу принимаю.