Работы студентов фотошколы

Задание: «Белое на белом»
Image-square_50
Image-normal
ILCE-7M2
  • ISO 400
  • 1/6 s
  • Диафрагма: F8
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Iryna Veklich

Композиция средств красоты. Белые крема на белой поверхности в композиции с белой свечой и белыми розами, символами женской красоты. Использовала подсветку в виде лампы, ISO 400, диафрагма F8 и длинная выдержка 1/6 сек, так как освещение недостаточное. Съемка со штатива. Не корректировалось в редакторах.

10.05.2017, 20:51
Image-square_360Александр Шевченко,
преподаватель

Ирина, спасибо за доработку!

Оценка работы

Теперь всё замечательно, недочеты устранены, отлично проделали работу над ошибками.

Замечания и рекомендации

Замечаний нет

Выводы

Работу принимаю.

Комментарии
  • Image-square_36010.05.2017

    Александр, не рискнула для большей резкости закрыть диафрагму больше, так как добавляются серые тона в композицию. К сожалению, не поместился весь сюжет в кадр при выбранном зуме 70, так как иначе зарезаются крема, на которых и сделан основной акцент в съемке.
    Но резкостью даже с диафрагмой 8 все равно осталась недовольна. Может, дело в том, что использовался автофокус? Пробовала ручную фокусировку, но для наводки у меня появляется очень маленький прямоугольник фокуса, я не могу его направить сразу на 3 крема. Что посоветуете делать?

  • Image-square_36011.05.2017

    Добрый день, Ирина.
    Сразу на 3 крема навести фокус не получится. Выход - закрывать диафрагму, чтобы увеличить глубину резкости. Если появляется серый налет - скорее всего недостаточно света. Тогда надо применить положительную поправку экспокоррекции или чуть поднять ISO.