Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 80D
  • ISO 100
  • 1/400 s
  • Диафрагма: F2.8
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarЮлия Дробышева

Здравствуйте, прошу разобрать данное фото. Меня поразила высота каблуков. Я и сделала этот кадр. На данном снимке - главный объект это женские ноги, красивые икры и невероятная шпилька. Зря я его сделала? Интересно ваше мнение и критические замечания. Спасибо.

11.05.2017, 20:40
Image-square_360Олег Скворцов,
преподаватель

Оценка работы

Юлия, спасибо за еще один снимок!
Тут по качеству лучше получилось - резкость отличная, фокус на месте, по экспозиции вопросов нет :) И есть некоторая симметричность в расположении мужских и женских ног, что делает снимок интереснее.

Замечания и рекомендации

Скажите, как вы считаете? Получилось ли вам сделать акцент на высоту каблуков, читается ли сюжет? Или, быть может, стоило построить снимок по-другому?

Выводы

Снимок принимаю, но предлагаю еще пообщаться в комментариях?

Комментарии
  • Profile_avatar12.05.2017

    Здравствуйте, Олег!
    Спасибо что приняли работу. Мне тоже понравилась симметрия в кадре, но! у меня не получилось сделать акцент на каблуках, симметрия видна, а высота - нет. Сюжет не читается. Я думала над этим и никаких мыслей по поводу другой организации снимка у меня нет, я просто не знаю и не вижу, что можно сделать по другому. У меня ведь не зум, поэтому и приблизить эти ноги я не могла. Я как вы считаете, каким образом стоило снимать?

  • Image-square_36012.05.2017

    Юлия, ну, увеличение конечно бы решило проблему акцента. А вот высоту получилось бы показать, если вы опустили камеру на уровень земли. Тогда бы сюжет читался лучше. И в симметрии с мужскими ногами получилось бы еще и противопоставление. :)