Здравствуйте! Вот такой портрет крупноплановый вышел все на том же МК А. Кондратенко. Правда компоновка кадра не по правилу третьей.
Добрый день, Ирина!
Оценка работы
Очень уютный и теплый портрет !
Камера сфокусирована на лице малыша. Он безмятежно спит . Ему тепло и комфортно. Ручки забавно сложены. Без них портрет был бы не полным.
Освещение равномерное , его достаточно, чтобы не потерять резкость. Приоткрытая диафрагма помогает уменьшить глубину резкости , выделить потерт .
Малыш расположен почти в диагонали кадра , что усиливает ощущение динамики.
Замечания и рекомендации
1 границу кадра справа стоит переместить в отметку 1 , убрать часть лишнего фона. А сверху границу кадра отодвинуть от головы чуть выше.
Можно попробовать перевести портрет в чб и тонировать в теплые оттенки , это усилит на лице внимание. Сейчас голубое вязаное одеяло выглядит визуально более активно.
Выводы
Принимаю!
Спасибо, Екатерина! Обязательно попробую ч/б вариант)