Здравствуйте, Алена! Спасибо за снимок!
Пожалуйста, не забывайте писать более развернутые комментарии к вашим работам. Расскажите о сюжете, обоснуйте примененные настройки, устроил ли вас результат. И не стесняйтесь задавать вопросы, если что-то остается непонятным!
Оценка работы
Замечательный натюрморт на тему еды, композиция получилась яркой и крайне аппетитной!
Вы отлично сыграли на цветовом контрасте, яркие и насыщенные краски десерта здорово выделены на приглушенном сером фоне.
Композиция развивается по диагонали, таким образом отлично передана глубина пространства и объем. Удачен контрастный полуконтровой свет, который прекрасно подчеркивает фактуры.
Фокусом сделали акцент на переднем плане.
Замечания и рекомендации
Но, на мой взгляд, спорно использование здесь светосильного объектива с максимальной диафрамгой - слишком уж сильно размыт фон, он совсем потерял информативность.
Акцент фокусом можно сохранить, но диафрагму я бы советовала прикрыть немного, чтобы детали дальнего плана читались.
Выводы
Принимается.