Работы студентов фотошколы

Задание: «Короткая выдержка»
Image-square_50
Image-normal
X-A3
  • ISO 200
  • 1/3200 s
  • Диафрагма: F3.5
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Vlad Z

Костер, а вышло-будто рисованный огонь

14.05.2017, 16:34
Image-square_360Ольга Брага,
преподаватель

Здравствуйте, Влад!

Оценка работы

Очень оригинальной получилась фотография!
Короткую выдержку применили творчески - удалось заморозить короткую фазу движения пламени, которая на снимке выглядит эффектно.
Выдержка в 1/3200 без проблем позволяет снимать с рук, т.к. ИСО низкое отсутствуют шумы.
Открытая диафрагма пропускает в камеру максимум света, а широкая глубина резкости в одноплановом сюжете не требуется.

Замечания и рекомендации

Но все же не вполне соглашусь со столь сильной отрицательной экпокоррекцией - хотелось бы проработать хотя бы часть деталей в тенях, чтобы кадр выглядел не так абстрактно, а более реалистично.

Выводы

Принимается.

Комментарии
  • Image-square_36014.05.2017

    Это ночью и с рук при этом. Exif видно же?

  • Image-square_36014.05.2017

    на более длинных выдержках огонь получался обычным (не таким потусторонным=) и немного размытым

  • Image-square_36014.05.2017

    Да, EXIF видно, все в порядке!

  • Image-square_36015.05.2017

    Спасибо за оценку! Я пробовал меньше делать экспокоррекцию, тогда пламя ярче, но и наш родной дачный мангал видно было, а это делало фотографию с "пытаемся делать искусство" ближе к "мы на дачке отдохнули"..ну по крайней мере в моих глазах))

  • Image-square_36015.05.2017

    Поняла вас :)) Безусловно, атмосфера в таком варианте куда более таинственная - рада вашему творческому подходу!