Работы студентов фотошколы

Задание: «Репортаж»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 750D
  • ISO 100
  • 1/160 s
  • Диафрагма: F4.5
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Николай Луговой

Добрый день! У вас в задании написано снять сюжет с участием человека. Я попробовал снять сюжет с участием котов. Не знаю возможно ли такое в жанре репортаж? Успел, подловить двух котов в интересном положении. Фокус не совсем попал на мордочки котов, наверное нужно было отойти чуть подальше, но нужно было действовать быстро, по этому получилось именно так.

14.05.2017, 20:49
Image-square_360Дмитрий Пантюхин,
преподаватель

Добрый день, Николай!

Оценка работы

Да, Вы правы, что в данном задании нужно было сделать репортажный кадр с участием людей. Но фото у Вас получилось отличное! Очень здорово поймали интересный момент. Положение котов и их хвостов создаёт оригинальную форму.
Сфокусировались Вы, кстати, достаточно точно - на морде рыжего кота. Другое дело, что можно было бы за счёт более прикрытой диафрагмы и, соответственно, большей глубины резкости чётче проработать ещё и морду второго животного. Для этого и чувствительность было бы оправданным повысить до 200.

Замечания и рекомендации

Сверху и снизу многовато пустого пространства. Я бы попробовал тут квадратный формат.

Выводы

Принято.