Екатерина, спасибо за комментарии! Выполнила Ваши рекомендации по фокусировке и фиксации камеры. Композицию кадра постаралась максимально приблизить к первоначальной. Съемка в режиме Av, f 8, ISO 100, баланс белого «дневной свет», фокусное расстояние 24мм.
Добрый день, Ирина!
Оценка работы
Очень хорошо справились с параметрами экспозиции.
Камеру хорошо зафиксировали и резкость не потерялась.
1 с этой стороны образовалась тень, она немного утяжеляет натюрморт.
Замечания и рекомендации
2 фокусировать камеру стоит на передний край помады. Попробуйте разные варианты значения F, найдите наиболее подходящую глубину резкости , чтобы ее хватило на сумочку в фоне. Можно попробовать такие значения диафрагмы, как 11, 16.
Границы кадра слева и снизу желательно расположить в отметках 3 и 4, чтобы помада попала в более активную третью часть кадра.
1 Тени можно подсветить отраженным светом. В качестве отражателя подойдет любой белый лист бумаги, его нужно установить напротив источника света и направить на темные участки.
Выводы
Принимаю!
Спасибо, Екатерина!