Работы студентов фотошколы

Задание: «Натюрморт»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5300
  • ISO 100
  • 1/60 s
  • Диафрагма: F8
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

Весной свежие овощи выглядят особенно аппетитно.

19.05.2017, 14:55
Image-square_360Ольга Брага,
преподаватель

Здравствуйте!

Оценка работы

Приятная работа получилась, сюжет очень яркий и свежий. Хорошо смотрится насыщенное сочетание зеленого и красного оттенков, выразительный цветовой контраст.
При съемке в режиме Авто, вы получили неплохое качество - снимок резкий без смазов, благодаря минимальному ИСО отсутствуют шумы, цветопередача естественная.

Замечания и рекомендации

Кроме того, давайте обратим внимание на освещение.
Технически автоматика камеры с задачей справилась, снимок резкий и хорошо освещен. Однако для этого камера активировала вспышку.
Вспышка, конечно, дает возможность сделать хорошо освещенную фотографию даже в полной темноте.
Однако свет ее попадает на сюжет фронтально (как говорится, "в лоб") и из-за такого направления света, светотени на объектах нет, все заполнено светом. А оставшиеся тени - очень резкие и жесткие.
Таким образом, снимок получается плоским! Это не очень удачно, ведь объем в плоскостной фотографии очень важен!

Можно поснимать с естественным светом от окна, используя режим Р, в котором вы можете принудительно отключить вспышку.

Выводы

Фото принимается.