Работы студентов фотошколы

Задание: «Итоговое задание. Портрет с историей»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 650D
  • ISO 200
  • 1/125 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Герасимова Ольга Сергеевна

в сирени)))прошу критики

22.05.2017, 19:08
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Добрый день!

Оценка работы

Очень красивый и нежный образ получился!
Камеру точно сфокусировали на лица моделей.
Цветы добавляют особого настроения. Удачно поймали момент , между мамой и дочкой общение. Ручка малышки здорово дополняет образ.
Портрет гармонично скомпонован и детально продуман. Он действительно передает зрителю некую историю, сюжет .

Замечания и рекомендации

Не совсем удачно получилось с качеством снимка, в кадре скорее всего в результате обработки образовалось много шума (зерна) . Скорее всего портрет был темноват и его осветляли в редакторе. Постарайтесь минимизировать обработку снимка в редакторе. Когда вмешательство сильно заметно, снимок теряет натуральный вид, качество его падает.
Во время съемки экспозицию стоило скорректировать в положительную сторону, например приподняв до 400 ИСО.
Чтобы выделить моделей сильнее , фон хотелось бы больше размыть , для этого героинь сюжета можно отодвинуть от него подальше.

Выводы

Принимаю!

Комментарии
  • Image-square_36022.05.2017

    Спасибо!!! Скажите, пожалуйста,как быть в ситуации,если все возможное сделано для экспозиции - и поднято ISO, и открыта диафрагма, и увеличена выдержка, и нашли самое светлое место,а все равно освещение не позволяет сделать снимок достаточно ярким? Нужно менять объектив? У меня стандартный КИТ 18-55. Перед закатом или после фото получаются очень темными, даже когда все,что я знаю в настройках выставлено. Не хочется использовать вспышку, тем более встроенную(((

  • Image-square_36025.05.2017

    Добрый день!
    Чтобы сделать снимок ярче, в условиях слабого освещения нужно повышать ISO еще сильнее, однако не забывайте, что от высокого уровня чувствительности на снимке могут появиться шумы. Лучше просто снимать днем, когда светло - так легче получить качественные снимки.
    Что касается замены объектива, то сильно на яркость кадров это не повлияет, хотя снимки станут качественнее и фон будет лучше размываться, если приобрести светосильный объектив.
    Успехов в творчестве!

  • Image-square_36025.05.2017

    Спасибо!