Работы студентов фотошколы

Задание: «Внутрикамерная обработка»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3300
  • ISO 100
  • 1/500 s
  • Диафрагма: F10
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

Это облако получилось на фотографии плоским и неинтересным. Был применен эффект "рыбий глаз" внутрикамерной обработки, которое добавило облаку объем и глубину, сделав форму более живой. Фокусное расстояние 35 мм, приоритет диафрагмы F10, выдержка 1\500, ISO 100, экспозамер точечный, экспокоррекция 0EV.

25.05.2017, 21:42
Image-square_360Ольга Брага,
преподаватель

Здравствуйте!

Оценка работы

Интересная работа получилась!
Облако красивое и объемное, оно интересно подсвечено солнышком, расположенным сзади - это дает красивый светлый ореол.
Фотография получилась качественной и резкой, яркий свет позволяет применять минимальное ИСО и короткую выдержку, избегая шумов и смаза. Благодаря диафрагме 10 глубина резкости широкая.

Замечания и рекомендации

Однако само по себе небо - недостаточный сюжет для кадра, отсутствует выразительный главный объект, за который мог бы зацепиться взгляд зрителя.
Небо может стать отличным дополнением красивого пейзажа, например.
А эффект "рыбий глаз" здорово будет смотреться в сюжетах с четкой геометрией и линиями, которые при использовании такого эффекта станут изогнутыми.

Выводы

Принимается.