Работы студентов фотошколы

Задание: «Обрабатываем пейзаж сильными перепадами яркости»
Image-square_50
Image-normal
DSC-RX1
  • ISO 100
  • 1/60 s
  • Диафрагма: F13
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Иван Прокопович

Здравствуйте. Дели в полуденный зной. Нижняя часть кадра находится в тени, а верхняя ярко освещена. Немного исправил завал горизонта. ББ не менял. Чтобы проявить детали в тенях выкрутил Тени на +100. Что бы проявить детали в светах выкрутил Света на -100. Вернул объем добавив контрастности до +39. Немного оживил смоговое небо убрав светимость синего. Красочность и насыщенность по +11 добавили сочности картинке.

28.05.2017, 13:47
Image-square_360Ольга Брага,
преподаватель

Здравствуйте, Иван! Спасибо за работу и комментарий.

Оценка работы

Снимок приятный, и освещение довольно контрастное - как того требует задание.
Насколько я вижу, с расширением охвата яркостей вы вполне справились, читаются и детали в тенях, и в светлых фрагментах проработка неплохая. Приятный цвет, естественный контраст.
Впрочем, те фрагменты в светах, которые на стадии съемки были полностью потеряны, к сожалению, восстановить не удалось - сохранены пересветы на зданиях справа, например.

Замечания и рекомендации

Что касается исходника, чтобы работа правильно загрузилась, нужно фотографию конвертировать в jpeg без коррекций, а также проследить, чтобы файл весил не более 10 мб. Файлы весом больше и в другом формате (в том числе RAW) сайт, к сожалению, не поддерживает.

Выводы

Принимается.

Комментарии
  • Image-square_36027.05.2017

    С исходником работа не загружалась, пробовал раз пять. Выкладываю его на Яндекс.Диск https://yadi.sk/i/QD1HbN6q3JaV8w