Работы студентов фотошколы

Задание: «Снимаем с низкой точки»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5200
  • ISO 400
  • 1/60 s
  • Диафрагма: F3.5
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarЮлия

Диафрагма f/3.5 выдержка 1/60 сек, ISO 400

29.05.2017, 00:16
Image-square_360Сергей Де,
преподаватель

Добрый вечер и добро пожаловать на курс!

Пишите комментарии при загрузке своих снимков, задавайте вопросы, если что-то непонятно. Ваши работы будут проверяться несколькими преподавателями, каждый день, без выходных.

Заполните пожалуйста имя в профиле, чтобы преподаватели могли видеть, как к вам обращаться.

Старайтесь присылать фотографии сделанные специально для выполнения задания, это позволит качественно “отработать” темы, включенные в курс.

Количество загрузок на курсе ограничено. Вы можете самостоятельно распределять их по заданиям, выполняя по своему выбору.

Оценка работы

Какой интересный персонаж)
Режим съемки выбрали верно, и диафрагму правильно решили открыть для малой глубины резкости. Баланс белого настроили удачно, у снимка естественные цвета. Хорошо, что точку съемки выбрали низкую - животных правильно снимать с высоты их роста.

Замечания и рекомендации

С фокусом немного промахнулись, старайтесь фокусироваться точнее на глаза в подобных случаях. Возможно, стоило немного дальше отодвинуться от героя, чтобы камера могла сфокусироваться.

Старайтесь оставлять больше места перед объектами в кадре, чтобы дать место для взаимодействия моделей с окружающей средой.

Фокусное расстояние объектива используйте побольше - от 50 мм, это даст возможность сильнее размывать фон и передавать пропорции объектов в кадре без искажений.

Выводы

Принято!