Работы студентов фотошколы

Задание: «Просто портрет»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 70D
  • ISO 200
  • 1/640 s
  • Диафрагма: F3.2
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarPavel Shayakhmetov

Здравствуйте, я очень рад новой встречи с Вами на новом курсе, до этого проходил основы фотографии 1 ступень. Выполнил домашнее задание портрет, решил сделать снимок модели в полный рост. Фото в режиме Live View делал с земли, подумал что будет неплохо включить в кадр передний план, iso минимальное 200, приоритет диафрагмы 3,2, автофокус на глаза модели, заход солнца, немного поправил фото в редакторе, выровнил горизонт, применил градиентный фильтр для подчёркивания неба, в исходном варианте задний план был сильно засветлён. С нетерпением жду ваших рекомендаций.

30.05.2017, 20:57
Image-square_360Екатерина Ефимова,
преподаватель

Здравствуйте, Павел! Рада приветствовать вас на курсе! Лучше усвоить теоретический материал вам позволят практические задания. На первых порах понять, насколько правильно усваивается материал нелегко. Но преподаватели курса помогут вам в этом, подскажут, что было сделано верно, над чем еще стоит поработать и, конечно, ответят на все ваши вопросы. Задавать их, кстати, можно в комментариях к изображению. Также будет здорово, если вы поделитесь с нами историями о том, как создавался кадр, какие задачи ставили перед собой во время съемки и с какими трудностями столкнулись.

Оценка работы

Спасибо за фото!
Интересный ростовой портрет получился.
Ракурсом хорошо выделили героиню кадра.
Выбрали уместную глубину резкости для портрета. Точно сфокусировались. Выдержка короткая и смаза нет. Тональность передали натурально.
Равномерное мягкое освещение позволило хорошо передать объем.

Замечания и рекомендации

Но!!! На данном курсе, в отличие от "Основ фотографии" обработка снимков недопустима. Курс технический и важно корректно установить параметры на этапе съемки. Пожалуйста, присылайте следующие снимки без обработки. Допускаются только кадрирование, выравнивание горизонта и перевод в ЧБ.

Выводы

Принято.

Комментарии
  • Profile_avatar31.05.2017

    Спасибо за оценку, замечания учту.