Работы студентов фотошколы

Задание: «Работаем с силуэтами»
Image-square_50
Image-normal
  • ISO 100
  • 1/125 s
  • Диафрагма: F11
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Марина Грабар

Кажется я забыла,что главный объект-собака и она опять не в фокусе? И вот еще: что-то попало видимо в объектив,непонятно-как? И все время мешает какое-то пятнышко.я уж сняла его,протерла.

01.06.2017, 21:02
Image-square_360Надежда Пекарева,
преподаватель

Добрый вечер, Марина.

Оценка работы

Этот снимок лучше. Фон лучше проработан. Отлично передали красоту света.
Выбранная диафрагма дала отличную глубину резкости и критичных шумов нет, т.к. значение ISO минимально.

Замечания и рекомендации

Да, фокус немного промахнулся. И при съемке силуэта советую использовать точечный экспозамер, образец брать на светлом месте, чтобы силуэт был четкий, без деталей.

Выводы

Принято.

Комментарии
  • Image-square_36001.06.2017

    По поводу пятнышка. Если оно постоянно находится в одном месте, есть вероятность, что это пыль на матрице. С этим лучше идти в сервис центр. Т.к. если чистить матрицу самим - можно легко ее поцарапать, она очень нежная. Ни в коем случае нельзя протирать ватным диском, ватной палочкой или дуть на матрицу.

  • Image-square_36002.06.2017

    ну вот,а я как раз это и сделала...сервисный центр от меня в 100 км...вчера не поняла.убрала или нет эту пылинку,но как она вдруг! туда попала?

  • Image-square_36002.06.2017

    Такое случается. Могла попасть при смене объектива.