Здравствуйте! Рада приветствовать вас на курсе! Лучше усвоить теоретический материал вам позволят практические задания. На первых порах понять, насколько правильно усваивается материал нелегко. Но преподаватели курса помогут вам в этом, подскажут, что было сделано верно, над чем еще стоит поработать и, конечно, ответят на все ваши вопросы. Задавать их, кстати, можно в комментариях к изображению. Также будет здорово, если вы поделитесь с нами историями о том, как создавался кадр, какие задачи ставили перед собой во время съемки и с какими трудностями столкнулись.
Оценка работы
Спасибо за фото!
Хорошо вы поймали взгляд котейки. Отлично выделили питомца ракурсом.
Цвета передали натурально.
В автоматическом режиме камера оценила условия освещения как недостатоные и "выстрелила вспышкой".
Замечания и рекомендации
А вот вспышка кадру навредила. Встроенная вспышка дает жесткий направленный свет. При этом тени выбиваются, изображение сильно теряет в объеме.
Важно помнить, что главное в фотографии - свет. Естественно, для съемки без вспышки и при минимальной светочувствительности необходимо подбирать место с более интенсивным освещением. Например, можно поснимать у окна. Если же без вспышки никак, свет от нее можно попробовать рассеять. Вот здесь есть инструкция, как сделать такой рассеиватель своими руками
http://www.takefoto.ru/articles/svoimi_rukami/79_samodelnyiy_rasseivatel_sveta
И лапки питомцу обрезать не стоило. Уместнее было показать их полностью.
Выводы
Сделаем еще одно фото?