Снимала в режиме Р: ISO 100, экспокоррекция +0,3; f/5; выдержка 1/100, баланс белого - прямой солнечный цвет. Хотелось бы узнать, как можно избежать голубоватого оттенка на фото :) Спасибо!
Екатерина!
Здравствуйте!
Оценка работы
Фотография в жанре портрета. С насыщенным цветом через ручные настройки баланса белого. С отличным качеством и без смаза. Точный фокус. Умеренно вынесены в нерезкость детали фона и в кадре хороший объем.
При фотосъемке сюжета использовался программный режим экспозиции, в нем камера автоматически управляет выдержкой и диафрагмой, то есть параметры экспозиции выбираются автоматикой, а фотограф может управлять лишь значением светочувствительности ISO и цветом, с помощью настройки баланса белого. Кроме того, фотограф может вводить положительные и отрицательные поправки экспозиции, а также выбирать метод замера экспозиции.
Положительные и отрицательные поправки экспозиции позволяют делать снимок светлее или темнее. Это довольно удобный инструмент и вижу его использование. Картина проявлена корректно. К экспозиции вопросов нет.
Замечания и рекомендации
А голубоватый оттенок можно настройкой баланса белого или применением вспышки, что даст естественный цвет. Но надо баланс белого установить в положение "Вспышка" или "Авто".
Выводы
Принимаю. Отличный кадр! Всё очень и очень хорошо!