Работы студентов фотошколы

Задание: «Кадрируем под заданный формат»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3200
  • ISO 3600
  • 1/320 s
  • Диафрагма: F16
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarЕлена Сахарова

Рядом с домом есть замечательная железная дорога, ну как не снять?

15.06.2017, 00:00
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Добрый вечер, Елена!

Оценка работы

Вы правы, дорога получается очень интересно.
Вы выбрали удачно точку съемки и подчеркнули активную линейную перспективу. Взгляд устремляется по линии рельс в глубину кадра .
Выбрав кадрирование в панорамный формат, Вам удалось подчеркнуть направляющие линии рельс. Лишнее пространство ушло за край кадра. Ничто не отвлекает от главного - железной дороги.

Замечания и рекомендации

Не совсем удачно получилось с размером. Исходный файл маленького размера , после кадрирования Вы увеличили размер снимка и качество его упало.
После кадрирования стоит оставить получившийся размер без изменений. Лучше изначально применить большой исходный файл и его кадрировать .
То есть в данном случае, если Вы берете снимок с шириной 1200 пикселей , то ширина панорамы будет 1200, а высота снимка станет меньше.

Выводы

Принимаю!

Комментарии
  • Profile_avatar15.06.2017

    Екатерина, спасибо! Учту Ваши замечания