Добрый день !
Рада приветствовать Вас на курсе "Ваш зеркальный Nikon. Основы ". Меня зовут Екатерина, я и другие преподаватели будем рецензировать Ваши работы, подсказывать и корректировать, если это понадобиться. Чтобы наше общение получилось еще более полезным и продуктивным, пожалуйста, комментируйте Ваши работы, пишите обо всем с чем пришлось столкнуться во время фотосъемки, какие возникли сложности, задавайте вопросы. Хотелось бы попросить присылать новые фотографии, сделанные непосредственно к уроку. Так будет понятнее, что Вы усвоили из урока и над чем стоит поработать.
Будем рады помочь Вам разобраться во всем, что касается фотографии :-)
Оценка работы
Необычный выбрали ракурс для съемки .
Сверху кактус выглядит уменьшенным. С применением короткого фокусного расстояния детали раздвигаются, увеличивается передний план, а задний становится более маленьким и далеким.
Форма кактуса становится более объемной .
Диафрагма приоткрыта и глубина резкости получилась маленькая, размытый фон усиливает внимание на кактусе.
Замечания и рекомендации
чтобы лучше выделить форму кактуса и горшок, стоит применить вертикальный формат кадра, не обрезать горшок краем кадра.
Тени можно подсветить отраженным светом. В качестве отражателя подойдет любой белый лист бумаги, его нужно установить напротив источника света и направить на темные участки.
Сейчас из за теней снимок выглядит темноватым и тяжеловатым.
Выводы
Принимаю!