Работы студентов фотошколы

Задание: «Портрет»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 77D
  • ISO 100
  • 1/160 s
  • Диафрагма: F4
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarСергей Шейко

Одуванчики

22.06.2017, 09:50
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Оценка работы

Сергей, очень хорошо подобрали точку съемки на уровне глаз модели. Акцентировали внимание на глаза. Точно сфокусировались на них.
Правильно применили режим съемки. Приоткрыли диафрагму и глубина резкости получилась маленькая. Размытый фон усиливает внимание на портрете. Выдержка достаточно короткая для съемки с рук.
Освещение выбрано удачно, свет рассеянный ровный, портрет получился в светлых тонах, легкими тенями прорисован образ девочки.

Замечания и рекомендации

Короткое фокусное расстояние визуально растягивает изображение, деталь, расположенная ближе к камере становится больше, искажаются пропорции. Чтобы максимально точно передать пропорции в изображении желательно использовать фокусное расстояние не меньше 50мм. Для этого нужно чуть дальше отойти от модели и применить зумм на объективе.

Хотелось бы слева от модели оставить больше места , а справа его можно убавить. Сейчас взгляд модели упирается в край кадра.

Лицо хотелось бы дополнительно подсветить, показать блики в глазах, оживить взгляд. Для этого можно использовать отражатель .

Выводы

Принимаю!