Добрый день, на фото подземное озеро в пригорода Зальцбурга (пещера под землей, заполненная водой). Снято было с рук, освещение было скудное.
Добрый день, Екатерина!
Оценка работы
Да, по настройкам видно, что света было недостаточно. Повышение чувствительности было оправданным. Правильно сделали, что открыли диафрагму. Это помогло получить довольно чёткое изображение.
Удачно скомпоновали. Цвета естественные.
Замечания и рекомендации
Если Вы много путешествуете и не хотите обременять себя штативом, столь необходимым при съёмке пейзаже и видов в условиях недостаточного освещения, советую брать с собой хотя бы монопод. Это, условно говоря, штатив с одной ногой. Его можно упереть в землю и это позволит сделать камеру более устойчивой. Как раз было бы полезно на выдержках примерно от 1/20 до 1/80, когда съёмка с рук часто приводит к смазам. Выглядит монопод вот так (существует много моделей разных фирм): https://market.yandex.ru/product/12830333?show-uid=984887813887990302616030&nid=56202&glfilter=7893318%3A996066#gallery
Выводы
Принято.