Работы студентов фотошколы

Задание: «Автопортрет»
Image-square_50
Image-normal
Image-square_360Александр Тишкевич

Автопортрет снят при естественном освещении, настройки следующие F 4.5 1/40 70 мм -2EV. Задний план на исходнике получился не совсем темным поэтому пришлось дорабатывать в фотошопе.

28.06.2017, 15:47
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Добрый день, Александр!
Рада приветствовать Вас на курсе " Портрет. Основы". Меня зовут Екатерина, я и другие преподаватели будем рецензировать Ваши работы, подсказывать и корректировать, если это понадобиться. Чтобы наше общение получилось еще более полезным и продуктивным, пожалуйста, комментируйте Ваши работы, пишите обо всем с чем пришлось столкнуться во время фотосъемки, какие возникли сложности, задавайте вопросы. Хотелось бы попросить присылать новые фотографии, сделанные непосредственно к уроку. Так будет понятнее, что Вы усвоили из урока и над чем стоит поработать.
Будем рады помочь Вам разобраться во всем, что касается фотографии :-)

Оценка работы

Отлично поработали с автопортретом !
Лицо проявляется из тени. Тени густые плотные, они как будто окутывают образ.
Выбрали оптимальные настройки для портрета, маленькая глубина резкости делает снимок более глубоким.
Камеру точно сфокусировали на глаза.
Расположение в центре кадра усиливает ощущение симметрии.
Все внимание обращено на глаза, в чб особенно хорошо удается выделить черты лица и взгляд. .

Замечания и рекомендации

Глаза хотелось бы расположить в верхней третьей части кадра, добавить пространства сверху. Сейчас сверху образу тесновато.

Выводы

Принимаю!

Комментарии
  • Image-square_36028.06.2017

    Александр, для подробного рассмотрения работ очень важно прикреплять технические данные к загружаемым снимкам. Если Вы обрабатываете изображение в фоторедакторе, нужно внести корректировки при сохранении, чтобы exif файл, технические данные не потерялись. Здесь подробно описано , как это можно сделать в разных фоторедакторах:
    "Технические данные снимков (exif) Вы наверняка замечали, что под работой студента на нашем сайте почти всегда отображаются параметры съемки. Это делается автоматически. А информация для отображения берется из EXIF-данных файла. Она записывается туда камерой, но некоторые программы при обработке фотографий эту информацию удаляет. Проверять работы без данных о съемке преподавателю значительно труднее, потому что сложнее становится узнать точную причину ошибки. К тому же, многим студентам требуется посмотреть параметры съемки фотографий перед их загрузкой. Давайте разберемся, как не потерять информацию о параметрах съемки и как посмотреть эту информацию. Если вы используете Adobe Photoshop. В этой программе при сохранении снимков нужно использовать опцию save as, а не save for web. Посмотреть параметры съемки можно, нажав alt + shift +ctrl + I или выбрать file – file info – camera data. Если вы используете Lightroom. В настройках экспорта в пункте Метаданные (Metadata) нужно в выпадающем меню выбрать All (Все).

  • Image-square_36028.06.2017

    Замечания учел, исправлюсь. Спасибо