Работы студентов фотошколы

Задание: «Цветовой акцент»
Image-square_50
Image-normal
SLT-A55V
  • ISO 100
  • 1/500 s
  • Диафрагма: F5
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Зоя Степанова

Добрый день! Хотелось бы поснимать конечно не в динамике, но у ребенка было не то настроение))).

28.06.2017, 21:16
Image-square_360Дмитрий Пантюхин,
преподаватель

Добрый день, Зоя!

Оценка работы

Вот тут цветовой акцент уже получился чётко. Девочка акцентирована благодаря красной куртке. В то же время ребёнок и является композиционным центром.
Удачно поймали фазу движения. С балансом белого всё в порядке.
Правильно сделали, что снимали с минимальным исо.

Замечания и рекомендации

Кажется, с фокусировкой немного промахнулись. Нужно было, конечно, наводить резкость на глаза. Но такое ощущение, что она осталась на левой руке. Вполне возможно, что между фиксированием фокуса и нажатие на затвор прошло какое-то время, за которое девочка успела буквально выйти из глубины резкости.

Но и в целом кадр вышел недостаточно чётким. Особенно учитывая, что выдержка была 1/500 секунды. Вполне возможно, что у Вас немного мылит объектив. По углам тоже отчётливо видно падение резкости. Это также говорит о том, что проблема может быть в оптике. Хотя я не вижу, чтобы эта проблема также отчётливо проявилась в других Ваших кадрах. Вы использовали другой объектив?

Выводы

Принято.

Комментарии
  • Image-square_36028.06.2017

    Дмитрий, спасибо за оценку и замечания. У меня два обьектива, но оба снимают вроде нормально, поэтому я не знаю в чем причина, почему такие кадры иногда получаются даже с очень короткой выдержкой. И...я заметила, что мой фотоаппарат часто пересвечивает кадры, на счет замыливания не думаю, что это оптика 🤔