Работы студентов фотошколы

Задание: «LiveView и динамика»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5000
  • ISO 200
  • 1/60 s
  • Диафрагма: F8
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

Добрый день! Здесь я училась делать фото с проводкой: выставила настройки в ручном режиме, нажала кнопку спуска затвора наполовину, провела фотоаппарат за машиной и дожала кнопку. Диафрагма f/8, выдержка 1/60, ISO 200 Это фото без обработки. Но есть вопрос: у меня всегда получаются очень блеклые, как бы "замыленные" цвета. На этой работе тоже видно. Не могу понять, это неправильные настройки, проблемы с фотоаппаратом или с объективом?

28.06.2017, 23:18
Image-square_360Екатерина Ефимова,
преподаватель

Здравствуйте! Рада приветствовать вас на курсе! Лучше усвоить теоретический материал вам позволят практические задания. На первых порах понять, насколько правильно усваивается материал нелегко. Но преподаватели курса помогут вам в этом, подскажут, что было сделано верно, над чем еще стоит поработать и, конечно, ответят на все ваши вопросы. Задавать их, кстати, можно в комментариях к изображению. Также будет здорово, если вы поделитесь с нами историями о том, как создавался кадр, какие задачи ставили перед собой во время съемки и с какими трудностями столкнулись.

Оценка работы

Спасибо за фото!
Съемка с проводкой удалась!
Динамика отлично предана через смазанный фон.
Уместно отставили пространство по направлению движения автомобиля.
Плавно вели за ним камеру и получили главный объект в резкости.
Прикрытая диафрагма дала необходимую глубину резкости.

Замечания и рекомендации

Цвета получились блеклыми из-за переэкспонированности снимка. Стоило прикрыть диафрагму еще на ступень. Посмотрите, что произошло бы с цветами при пониженной экспозиции https://gyazo.com/185bf532beefae3669ed5a6b4fb3c1b6

Выводы

Принято.